报价单计算方式
粗加工计价方式:
线割加工计价方式(精加工):
放电加工计价方式(精加工):
材料成本计价方式:
单个零件计价总公式:
现有合格供应商:
备选供应商:
FA机加工供应商及加工费价格估算方式
1.钻孔:8元/个(直径16mm以内)
2.铣床:45元/小时
1.线长*0.1元*厚度=单价(割一刀)
2.线长*0.13元*厚度=单价(割一修一)
3.线长*0.15*厚度=单价(割一修二)
4.线长*0.0.17*厚度=单价(割一修三)
5.线长*0.2*厚度=单价(割一修四)
6.钨钢(W.C)零件 15T以下的以15T计价。单价为0.36元
15T(含15T)以上的,单价为0.9元(以实际进度计算)
2.零件模块基本厚度以20T计算。每块模板总额不足500元,加架模费72元,超过则不加。
3.零件模板小孔基本单价24元每孔(割一修二不含细孔),钨钢零件小孔基本单价48元每孔(割一修二不含细孔)
4.以上报价为0.2线报价,0.15线为0.2线1.5倍,0.1线为0.2线2倍。
一般材质: 1)0.5放电:40T以下每孔8元 2)0.3放电:25T以下每孔12元
40T-60T每孔15元 25T以上每孔18元
60T以上每孔18元 3) 0.2放电:每孔24元
钨钢: 1)0.5放电:10T-20T每孔12元 2)0.3放电:10T以下每孔18元
20T-30T每孔24元 11T-15T每孔30元
30T-50T每孔36元 15T-25T每孔36元
研磨加工计价方式(精加工):
1.光学磨床:140元/小时
2.研磨:45元/小时
3.不足1小时以小时计价
表面处理:5/KG
热处理:12/KG
SKH-9:料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.000008*260元/Kg
SKD11:料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.000008*80元/Kg
W.C:料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.000015*1200元/Kg
铝(6061):料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.000003*38元/Kg
不锈钢(304):料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.000008*40元/Kg
普通钢(S45C):料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.000008*8元/Kg
塑钢:料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.0000015*35元/Kg
电木:料长(单边+2mm)* 料宽(单边+2mm)*料高*0.0000006*25元/Kg
零件单价=粗加工费+线割费+放电费+研磨费+材料费+表面处理费+热处理费
摘要:
展开>>
收起<<
粗加工计价方式:线割加工计价方式(精加工):放电加工计价方式(精加工):材料成本计价方式:单个零件计价总公式:现有合格供应商:备选供应商:FA机加工供应商及加工费价格估算方式1.钻孔:8元/个(直径16mm以内)2.铣床:45元/小时1.线长*0.1元*厚度=单价(割一刀)2.线长*0.13元*厚度=单价(割一修一)3.线长*0.15*厚度=单价(割一修二)4.线长*0.0.17*厚度=单价(割一修三)5.线长*0.2*厚度=单价(割一修四)6.钨钢(W.C)零件15T以下的以15T计价。单价为0.36元15T(含15T)以上的,单价为0.9元(以实际进度计算)2.零件模块基本厚度以20T计算...
相关推荐
-
探究ape-lin是否促进骨髓间充质干细胞的增殖
2024-07-13 70 -
高中语文中动态情境的创设研究
2024-07-19 88 -
提高高中语文课堂效率的几点改进
2024-07-19 140 -
2019年部编人教版小学六年级上册语文第25课《好的故事》教案设计(word表格版)
2024-09-29 77 -
部编版2022年小学一年级语文下册期末模拟试卷(三份)附答案
2024-10-08 100 -
2022年部编版小学五年级语文下册《第四单元》测试卷及答案
2024-10-08 172 -
2022年部编版小学三年级语文下册《第八单元》测试卷及答案
2024-10-08 166 -
2021年整理小升初语文《音节》训练题附答案
2024-10-24 150 -
2025年小学二年级下册四川地方教材《生命·生态·安全》全册教案【附:教学计划与教学进度计划安排表】
2025-02-16 235 -
2025年教科版小学五年级下册科学教案全册共141页
2025-03-04 187
作者:闻远设计
分类:课程设计课件资料
价格:5光币
属性:3 页
大小:15.5KB
格式:XLS
时间:2025-02-28

